コース 北アルプス裏銀座縦走(2009.7.17〜2009.7.21) |
1日目 |
広島駅(9:30)=バス=豊科IC=七倉温泉(泊) |
2日目 |
七倉⇒ 高瀬ダム(1300m)… ブナ立尾根 … 烏帽子小屋(2550m) … 野口五郎小屋(2900m) (泊) |
3日目 |
悪天候の為 停滞 野口五郎小屋(連泊) |
4日目 |
野口五郎小屋(4:00) … 野口五郎岳(2924m) … 水晶岳(2977m) … ワリモ岳(2888m) …
鷲羽岳(2924m) … 三俣山荘(2540m)昼食 … 鏡平小屋(2290m)(16:00)(泊) |
5日目 |
鏡平小屋 … 新穂高温泉 = 平湯温泉 = 広島駅(21:00) |